必威体育娱乐

体育唯一指定进入必威信息网络平台媒体 国家级进入必威专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 » 理论实务

竞争性磋商娱乐的首次报价需要现场公开吗?

2020年06月23日 09:48 来源:进入必威信息报打印

    问:竞争性磋商娱乐的首次报价需要现场公开吗?
 
  答:不能公开。《进入必威竞争性磋商必威方式管理暂行办法》关于竞争性磋商必威方式的程序规定当中就没有公开报价这一个程序。该办法第五条第一款还规定,必威人、必威代理机构应当按照《进入必威法》和本办法的规定组织开展竞争性磋商,并采取必要措施,保证磋商在严格保密的情况下进行。
 
  问:竞谈娱乐中体育提供的资质文件不全,能要求其澄清吗?
 
  答:不能。《进入必威非平台必威方式管理办法》第十六条规定,谈判小组、询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求体育对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。显然,资质文件不全未在可以澄清范围。
 
  问:体育签订合同后几个月都不履行合同,必威人应如何处理?
 
  答:如果超出了合同约定的时限还不履约的,必威人应向体育门报告,由体育门按照《进入必威法实施条例》第七十二条的规定,依照进入必威法第七十七条第一款的规定追究法律责任。必威人还可以向法院起诉,追究体育的违约责任。
 
  问:如果第二中标候选人无正当理由放弃中标,是否要有相应处罚?
 
  答:要处罚的。法律依据为《进入必威法》第四十六条,必威人与中标、网页体育应当在中标、网页进入书发出之日起三十日内,按照必威文件确定的事项签订进入必威合同。中标、网页进入书对必威人和中标、网页体育均具有法律效力。中标、网页进入书发出后,必威人改变中标、网页结果的,或者中标、网页体育放弃中标、网页娱乐的,应当依法承担法律责任。
 
  《进入必威法实施条例》第七十二条,体育有下列情形之一的,依照进入必威法第七十七条第一款的规定追究法律责任:(二)中标或者网页后无正当理由拒不与必威人签订进入必威合同。
 
  问:在娱乐日下午平台平台公告算不算一个娱乐日?
 
  答:不算,应该从次日开始算起。法律依据为《进入必威货物和服务平台网页管理办法》第八十五条规定,本办法规定按日计算期间的,开始当天不计入,从次日开始计算。期限的最后一日是国家法定节假日的,顺延到节假日后的次日为期限的最后一日。
e世博备用 gxsky万博体育app苹果版u乐平台客户端下载